За тонировку будут лишать прав.

Уже в этом месяце Госдума рассмотрит инициативу, многократно ужесточающую наказание за неправильную тонировку. Повысить штраф за неправильную тонировку планировали давно, но ни кто не ожидал что наказание будет столь суровым. В новой редакции законопроекта говориться о том, что лишать прав за неправильную тонировку планируется на срок от 3 до 5 месяцев, а также будет наложен штраф в размере 5000руб эта мера для тех кто попался с неправильной тонировкой не в первый раз. Тем кто попался впервой придется отделаться оплатить штраф в размере 1500руб, сейчас к примеру штраф за неправильную тонировку составляет всего 500руб и нарушай сколько хочешь.

А началось все с того что в феврале нынешнего года, комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, настоятельно рекомендовал законотворцам принять законопроект об ужесточении КоАП за нарушение правил тонировки автомобилей.


Уважаемые автомобилисты Чехова и Чеховского района, Эвакуатор в Чехове просит вас соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.