Припарковался на тротуаре – получи письмо счастья!

Начиная с января 2016 года мобильные комплексы фото-видеофиксации нарушений (“Паркон”) начнут рассылать “письма счастья” любителям парковать свои машины на тротуарах и “зебрах”. Как указанно на официальном сайте «Центра организации дорожного движения», наказывать водителей будут в автоматическом режиме, для этого был разработан проект по администрированию парковки на тротуаре и на пешеходных переходах - это все сейчас готово, в следующем году планируется фиксировать и эти нарушения. На сегодняшний день система проходит завершающий этап испытаний.

Сейчас в Москве успешно задействованы 310 мобильных комплексов фиксации нарушений, которые выявляют нарушителей в пределах МКАД, кроме этого также используются более продвинутые комплексы, которые способны фиксировать и передний и задний номер автомобиля, вот именно благодаря им и появилась возможность бороться с любителями оставлять свой автомобиль на тротуаре.


Уважаемые автомобилисты, Эвакуатор в Чехове просит Вас соблюдайть правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми на дороге.